16 апр. 2009 г.

Сколько нужно иметь счетов? Как купить машину своей мечты?

Сегодня продолжаю читать книгу немецкого миллионера Бодо Шефера "Деньги хорошо влияют на женщину". Решила выложить пару полезных советов в виде скриншотов (лень на выдумку хитра :-) ) Если нажать на картинку, она откроется в новом окне в более читабельном виде... (дописываю своими словами) Со своего основного счета ты откладываешь сразу 10 % или больше по-усмотрению, как только получаешь зарплату, пенсию, стипендию и т.д. на свой другой сберегательный счет. Я например открыла такой счет, где получаю еще и проценты на сумму, которую перевожу каждый месяц. Эти деньги ты несколько месяцев копишь для дальнейшего их инвестирования. Если зарплату подняли (прибыль увеличилась), от этой разницы тоже переводишь 50 % на свой сберегательный счет. Так достаточно быстро ты накопишь сумму, которую потом можно будет по советам Б.Шефера вклавывать и получать хорошие доходы. И еще открываешь дополнительный счет для развлечений, для чего-то приятного, что ты хочешь сделать себе или другим. Таким образом, у тебя будет как минимум 3 счета, меньше стресса из-за нехватки финансов и всегда деньги на подарки себе и близким :-) Очень практичные, толковые советы. Книгу, конечно, лучше прочитать самому полностью, поскольку у нее на каждой странице полезные советы... Если нужна помощь в поиске книги, обращайся, помогу найти ее в интернете.

Кстати, у Бодо Шефера еще есть серьезная книга, которая стала бестселлером в Западной части мира: "Путь к финансовой независимости", где он очень подробно раскрывает тему сохранения и преумножения денег.

2 комментариев:

Unknown комментирует...

Даже очень интересно. Где-то на подсознании всё это постоянно крутилось в виде туманного образа. Вот теперь реально прочитал. Кстати, кое-чем пользуюсь в своей жизни - помогает. Вот теперь немного отредактирую и дальше...
Спасибо, Катя. Доброе дело делаешь. Если бы ты это не выбрала - сам бы вряд ли искал где-то.
Буду заглядывать.

Катерина комментирует...

Спасибо за добрые слова!

Очень рада, что информация тебе тоже пригодилась. Я уже давно веду 2 счета, а вот на счет счета для развлечений - это хорошая идея! Мне такой счет так не хватало! :)
Я все только экономила и собирала, а вот оказывается, это не правильно.

Отправить комментарий